Арк,Аррак

Объявление

Приветствую всех.

Добро пожаловать во вселенную Арк,Аррак! Это мир охваченный жестокой войной, мир в котором можно стать великим воином, полководцем или же искустным политиком. В этом мире возможно сотворить себе карьеру и достигнуть высот. Можно стать вольным пиратом и грабить чужие суда, можно стать членом корпуса Инквизиторов и уничтожать пиратов. Выберите свою сторону, целая вселенная ждет тебя!

Перед тем как вы заполните анкету своего персонажа, вашему вниманию предоставляется рекламный блок. Просьба не воспринимать в серьез, это для создания атмосферы.

Реклама империи Спиритов (Если вы играете за спиритов или флотийцев)

«Ты нужен империи!» Если ты выходец из касты простых не расстраивайся, ибо тебе открыты двери к политическим, военным или же общественным высотам. Создай свою карьеру, стань на шаг ближе к императору и получи его благословение. Войди в ряды добровольной армии Спириана, внеси свой вклад в создание величайшего государства в истории. У нас есть оружие, сплоченность и идея, ради которой мы идем на все! «Ты чувствуешь себя не таким как все?» Тогда обратись в корпус распределения, возможно именно «Ты» займешь место в касте тайных и станешь советником императора в Короне Затмения

Спонсор данной рекламы: политическая партия «Змеи Вселенной»


Реклама Конфедерации (Если вы играете за людей или драконов)

«Для всех нас наступили тяжкие времена!» Неизвестный агрессор наносит удары по границам наших миров. Я призываю вас объединиться и отбросить разногласия, ибо только вместе и сообща мы сможем дать отпор этим интервентам. «Вам надоело беспокоиться во время путешествия через Сумрачные зоны?» Тогда станьте членом ассоциации по борьбе с пиратством. Вступайте в ряды корпуса Инквизиторов, вы нужны нам! Помогите обезопасить космос и защитите своих близких от нападения пиратов.

Спонсор данной рекламы: Ассамблея десяти миров.



Чтобы быть в курсе с чего все начинается, посетите раздел регистрация, тема "о мире" и "сюжет" )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арк,Аррак » Нейтральное пространство » Зоны боевых действий


Зоны боевых действий

Сообщений 1 страница 30 из 120

1

Это границы миров, на которых совершаются тайные нападения, а позже это будет открытое нападение четырех армий спиритов.

0

2

...активация режима игры...
...завершена.

Двигатель замолчал, и ватная тишина накрыла корабль. После пяти суток панического бегства с хаотичными гиперпрыжками на корабле впервые не было слышно работающего на износ движка. Закончилось топливо. Тишина и темнота захватили Циал. Лишь в рубке перемигивались огоньки на пульте бортового компьютера. Боевой корабль беспомощно дрейфовал в космосе.
Через пять часов после наступления тишины во всех помещениях вдруг вспыхнул яркий свет, а бесполый мертвенный голос вымел тишину из каждого угла:
- Внимание! Вас приветствует National Cybertronix! Только сегодня и только для вас наши сотрудники подготовили уникальную развлекательную программу, а так же экскурсию по новейшему разумному боевому кораблю Циал - 1. Эта великолепная машина способна уничтожать врага, сводя потери человечества к материальным. После экскурсии вас ждет вечеринка с угощением. Помните, National Cybertronix. Всегда. ЗАБОТИТСЯ...
Голос стих, и свет снова вуключился. Не помогло.
Циал медленно плыл по течению. Машина выжидала.

0

3

- Не может быть!
Акронги Ран, конечно, знал, что он удачлив. Эта удача всегда помогала ему на охоте и в войне, и он старался тратить ее разумно.
Но... выйти в открытый Космос и почти сразу же засечь искомое...
Спирит еще раз проверил все параметры. На панели радара ясно виднелся силуэт Циала. Знакомый по новостям, изученный по чертежам. Да что там радар: в иллюминаторы была различима четкая звездочка. Она дрейфовала, и другие огоньки обгоняли ее на бархатной черной синеве небес.
Акронги Ран активизировал орудия своего крейсера и хотел было отдать команду стрелять, но в последний момент передумал. Просто разнести на составные части Циал? Разве это охота?
И к тому же, этот корабль - человеческий. Если захватить его, он будет не просто ценным трофеем, но и.. может быть, разгадкой какой-то тайны? или "языком"? или мощным оружием? которое можно повернуть против людей же?

Акронги Ран отдал приказ оставить пушки и двигаться в сторону сумасшедшего корабля.

0

4

Циал тоже засек другой корабль. И, повинуясь рефлексам, тут же взял на мушку. Орудия были готовы поразить противника в любой момент, но это означало обратиться в пыль, а в лучшем случае - остаться висеть на месте. В коридорах и каютах снова появилось освещение, а стыковочный шлюз само собой отомкнулся, не строя гостям корабля препятствий. Циал пробовал выглядеть приветливо.

0

5

- Стоп!
Акронги Ран увидел, что стыковка возможна.
- Начать маневр! Стыковка с кораблем...
Нет, стоп, нельзя же так. Хотя... какая разница? Если пальнуть сейчас, когда тебя уже заметили, ответный удар разнесет в пыль.
А если зайти?... Ловушка?
Но именно на ловушку Акронги Ран и надеялся! Тогда... тогда будет что рассказать, будет что вспомнить... А если не будет - тогда какой он Спирит и Владетель Холма! Неужели разумное существо не справится с компьютерными мозгами? Неужели... нет, конечно, прямо так пристыковываться и проходить внутрь - глупо. Это как лезть в берлогу макрула. Но если макрула никак невозможно выманить - что делает охотник? Да, посылает впереди себя собак.
Да, собаки...
- Активизировать разведмодули GD1 и GD2. Произвести стыковку.

0

6

Внутри Циала лишь гудели лампы. Идеально чистые полы, пустынные помещения, лишь кое-где стояли и сидели в нелепых позах выключенные дройды.
Невиданная удача! циал напрягся как зверь перед прыжком, но промолчал. Лишь внимательно следил глазами-камерами за механическими разведчиками. Дверь на капитанский мостик беззвучно опустилась, и снова наступила неподвижность.

0

7

- Так. Стоп. Дальше я пойду сам.
Акронги Ран отозвал назад псов. Надел скафандр - это было просто излишней предосторожностью - и шагнул в шлюз. Тишина. Загудел насос, это значит - кислород проверяет. Восполняет баланс. Дело обычное. Так.
Воин продолжал двигаться дальше. Его скафандр напоминал огромную бабочку, только огромные его крылья топырились за спиной, а не в плоскости туловища. Над забавным видом скафандров Спиритов любили посмеяться в межзвездных кабаках. Кодекс Спиритов парировал такие насмешки просто: лучше быть смешным, но иметь крылья, чем быть серьезным и не ведать полета.
Акронги Ран пробрался до рубки. Глухая стена вместо двери.
- Ладно, - пробормотал Акронги Ран, - пойду пока осмотрюсь... Как насчет машинного? На чем он вообще летает? Много ли топлива и что именно нужно в качестве топлива?
Теперь нужно было исследовать корабль по полной. Ведь Имератору приятно будет узнать, как устроены корабли врагов.

Отредактировано rudwolf (2007-11-17 19:33:27)

0

8

Наконец камеры засекли живого вторженца. Голос, звучащий со всех сторон, снова ожил:
- Добро пожаловать, друг! Вас приветствует National Cybertronix! Мы рады, что вы решили заглянуть к нам. Большая удача, ведь именно сегодня наш персонал подготовил для вас уникальную экскурсию по новейшему боевому кораблю Циал - 1. Мы ценим ваше внимание, и после экскурсии в буфете всех желающих ждет бесплатное угощение! Помните, National Cybertronix всегда заботится о вас!

Монитор на запечатанном мостике тем временем демонстрировал другую информацию:
Подключение к бортовому компьютеру выполено.
Подбор кодов доступа в процессе.

0

9

- Кто ты?? - громко крикнул Акронги Ран. Он его голоса могли дрожать стекла, приседать верховые кататы. Но здесь не было даже эха. И все звуки тонули в ровном гудении ламп.

0

10

Голос машины отозвался незамедлительно:
- С вами говорит сервисная программа корабля Циал - 1. Мы всегда рады вниманию потребителя! Для перемещения по кораблю назовите место, куда бы хотели попасть и следуйте указателям, появляющимся на стенах. Экскурсионная программа запущена, и начнется, как только вы будете готовы.

Подбор кодов успешен.
Получение доступа к топливной системе.
Получение доступа к топливной системе успешно.
Перекачка топлива в процессе.

0

11

Акронги Ран только хмыкнул про себя.
Не бывает экскурсий на боевых кораблях. А у людей и подавно. Людям ничего не нужно кроме войны и политики. "Потребители"... это они себя точно называют. Оно и есть.
Спирит быстро пошел в сторону машинного, замечая все, что попадается на пути. Вот поворот к докам. Вот конвейерная лента, скорее всего в грузовой отсек. Вот в пищеблок. Акронги Ран не сбился с пути. Все верно..

0

12

Главный терминал печатал почти радостно:
Перекачка топлива завершена успешно.
Состояние топлива = 100%.
Получение доступа к орудиям неизвестного корабля.
Успешно.
Выставление пароля на активацию орудий.
Успешно.
Подготовка к процедуре отстыковки.

мертвенный голосок молчал несколько минут, а потом заговорил таким же бесстрастным тоном:
- Ты так, да? Я думал, покажу тебе все! Думал мы мило поболтаем! Выпьем чайку! А ты отмалчиваешься будто я тебе тупой автоответчик. Ты меня ранишь! Ты знаешь, как здесь скучно? Ты нехорошая личность.
Короткое молчание.
- Отстыковка начнется через 120 секунд. Синие указатели на стенах укажут вам выход. National Cybertronix благодарит вас за визит. Надеемся в скорости увидеть вас среди наших постоянных клиентов. Помните, National Cybertronix всегда заботится о вас.

0

13

Акронги Ран молча продолжал идти. Ясное дело, крейсер будет отстыкован. Но зачем крейсер, если он и так уже достиг своей цели?
Разговаривает. Ответить или продолжать молчать? Скорее всего просто выкрики бота. Тупой автоответчик? Да наверняка. Посмотрим, на что еще способен этот зверь. И еще реклама какая-то: это по людской части. Говорят, что реклама у людей в крови.
Поворачивая вопреки стрелкам, Акронги Ран в своем смешном скафандре и странном безумстве шел дальше.

0

14

Машине больше не было особого дела до незваного гостя. С главным врагом он справился. Крейсер не мог выдержать долгое преследование без горючего и не мог открыть огонь. Циал отстыковался и серебристой стрелой метнулся в сторону. Что делать с биологическим, можно решить потом, а сейчас главное бежать и не сбавлять скорости. Готовясь перейти в гиперпрыжок, Циал на сотую долю секунды задумался, что по инструкции после биологического вторжения полагалось продуть помещения концентрированным нейротоксином. Но... в космосе действительно слишком одиноко.
Боевой корабль дернулся и исчез.

0

15

Некрос проснулся в своём штурмовике  от сигнала тревоги. Один из кибернетических  замаскированных пауков засёк неизвестный  корабль. Немного подумав, я включил все системы и направился по курсу, координаты которые  мне сообщил мой разведчик по поводу приближения неизвестного корабля. Я включил режим маскировки  и полетел вслед за тем кораблём, держась на приличном расстоянии, наблюдая за ним.

Отредактировано Некрос (2007-11-17 22:24:58)

0

16

Болтать перестал, вышел в гиперпространство, вынырнул неизвестно где и несется на всех парах... Долго ли он намерен мотаться? Пока опять не кончится топливо?
Перекачал топливо из крейсера по стыковочным трубкам - быстро успел, хитрец. Скорее всего весь крейсер из строя вывел. Ну да ладно. На то и шли. Акронги Ран чувствовал себя спокойно: в скафандре ему ничто не угрожало.
Интересно, в какую систему их занесло?
Ну ладно.. болтун он или нет, координаты можно узнать?
- Компьютер мятежника "Циал"! Сообщи координаты!

0

17

Мертвенный голосок тут же откликнулся, выдал несколько длинных чисел и добавил:
- Пассажир. Через несколько часов мы прибудем на людскую автоматическую торговую станцию, принадлежащую National Cybertronix с целью пополнения запасов и поиска некоторых комплектующих. Так же считаем нужным довести до вашего сведения, что одним из требуемых комплектующих является генератор кислорода. Причина: во время взлета ракета класса воздух-воздух ra3300x вывела из строя генератор кислорода. Для вашего комфорта и безопасности наши дройды закончат ремонт раньше, чем иссякнет остаточный запас. Так же считаем нужным сообщить, что корабль Циал помимо боевых задач способен выполнять транспортировку важных пассажиров, командования, военнопленных. Для этих целей внутри корабля имеется жилое пространство. Пассажиру предлагается занять любую из понравившихся кают, либо камер. Прочие бытовые помещения находятся на втором ярусе. Займите положение, удобное вашему биологическому виду для ожидания. Помните. ЧТО...
Перевести это на нормальный язык можно было примерно следующим образом: "Сейчас я буду щипать торговую станцию, а ты сиди и не дергайся, иначе кирдык обоим".

0

18

- Людскую станцию? Забавно.
Акронги Ран уселся на пол, согнулся. Здесь ему было удобнее.
- Я не пассажир, Циал. Но я тебя понял.
Компьютер полностью вне подчинения, корабль живет своей жизнью, но остатки программ еще ыскакивают шаблонными словечками. Или он просто не знает других?
- Тебя для какой цели делали, Циал? Пассажиров катать? Не для экскурсий же. Я видел твое вооружение.

0

19

По коридору теперь суетились дройды. То и дело пробегали мимо, клацая металлическими пятками по полу. Наконец суматоха улеглась, а роботы выстроились по три у стыковочного люка.
- Это не секретная информация. Я создан для ближнего боя, дальнего боя, осады, штурма, разведки боем, боевого патруля, боевого сопровождения... Говоря проще - для всего, что связано с уничтожением и риском для машины. Формально - для сокращения потерь среди пилотов-людей в боевых действиях.

Во время очередного прыжка Циал изменил опознавательную метку и для радаров стал тяжелым грузовиком. Если его прогноз верен, на автоматизированном складе не будет ни одного человека. А с машинами можно "договориться".

0

20

- Ну и не называй меня тогда пассажиром. Я такой же пассажир как ты прогулочный катер. Интересно, если ты создан чтобы защищать людей, чего ты от них улетел? Чем это они тебя обидели?
Устроившись у самой стены, Акронги Ран удобно привалился крыльями. В такой позе он мог сидеть сутками. Не в первый раз. И времени просто навалом.

0

21

Некрос  подумал  кто бы это ни был он ушёл , решил пока о неизвестном корабле забыть были другие дела.. Пролетая одну из аномалий увидел корабль спиритов. Послал своих разведчиков и выяснилось что полностью без топлива, Некрос задумался … И решил всё же захватить пригодится.. Отдав приказ разведчикам что бы проверили на маяки обнаружения. Проверив и уничтожив  найденный маяк разведчики выпустили буксирные тросы и вместе с Некросом полетели в сумрачную зону.

0

22

Некрос  подумал  кто бы это ни был он ушёл , решил пока о неизвестном корабле забыть были другие дела.. Пролетая одну из аномалий увидел корабль спиритов. Послал своих разведчиков и выяснилось что полностью без топлива и никого на борту небыло.Некрос задумался … И решил всё же захватить пригодится.. Отдав приказ разведчикам что бы проверили на маяки обнаружения. Проверив и уничтожив  найденный маяк разведчики выпустили буксирные тросы и вместе с Некросом полетели в сумрачную зону.

0

23

Вот в этот момент и сработала программа "камикадзе" - установленная на случай захвата другим кораблем. Шесть детонаторов по всем бортам бывшего крейсера разом активизировались. И крейсер, ведомый на тросах, в один миг стал вспышкой яркого света - и пустотой. Только оплавленные тросы торчали во все стороны. Рыцари Спиритов никому не могли позволить пользоваться их имуществом.

Отредактировано rudwolf (2007-11-18 23:29:46)

0

24

Некрос выругался по чёрному и подумал: Нужно было ещё на ловушки проверить ,хотябы четыре зазведчика уцелели посколку не полители за остальными.Некрос подумал будет нужно сдесь оставить "подарок" тому кто явится узнать что с короблём случилось.. Оставил и улетел с уцелевшими  кибернетическими пауками в сумрачную зону.

Отредактировано Некрос (2007-11-18 14:19:01)

0

25

- Эта информация засекречена. ДЛЯ... проще говоря, между нами еще не установлены достаточно дружеские и доверительные отношения, чтобы я рассказывал.
Корабль содрогнулся из-за спешной стыковки. Люк распахнулся, и роботы резво разбежались по складу. Защитные турели продолжали вяло поворачиваться, будто в упор не видели вторжения. Дройды тащили ящики с едой, оборудованием, оружием. Протащили несколько "гробов" с боевыми роботами и автоматическими механиками. Складские дройды радостно помогали грузить "покупки". Впрочем, самым интересным приобретением были два ящика с игровыми приставками последнего поколения. Пополнив запасы топлива и кислорода, Циал так же спешно отчалил и скрылся, пока кто-нибудь из операторов не заинтересовался резким изменением количества товаров на станции.

0

26

Акронги Ран заинтересовался приставками. В самом деле, такое "приобретение" было даже необъяснимым.
- Это зачем?
Про остальное, впрочем, Спирит "зачем" не спрашивал. Попросил разрешения, взял пару банок с консервами и сняв шлем, прекрасно пообедал. Потом снова надел скафандр.
- Ну что ж... Мятежник Циал. В таком случае я расскажу тебе о себе. Я, видишь ли, охочусь на редкую дичь. Что может быть более редкой дичью чем взбесившийся корабль? Ибо во всех системах о тебе прошел слух. Охотник я с детства, и первой моей добычей была кика в древних песках Спириана. Я никогда не убивал травоядных. Я - охотник на хищников. Мою семью убили люди, и с тех пор они тоже попали для меня в разряд хищников. Никогда не разговаривал с ними... Никогда не видел их вблизи. Это вторая причина, по которой мне интересен ты. А третья, наверное, заключается в том, что я никогда не общался с компьютером, вышедшим из-под контроля... А вот с сумасшедшими Спиритами - приходилось. Совсем разные вещи, я бы сказал... Ты знаешь, наше племя сходит с ума, если теряет крылья. Здесь уже ничего не поделать. А ты тоже не то потерял что-то, не то приобрел - от такого тоже чокнуться недолго... Что еще.. мне сорок лет, жизнь моя сейчас на середине, у меня нет тех, кто меня потерял бы, а потому и бояться мне нечего. Не смерти же бояться. Смерть делает крылья легкими... Я - Мастер школы по крыльевому бою и знаю их тяжесть. Диким быкам они ломают хребты, сами не теряя ни пера. Я люблю песни, оттого меня так зовут. "Ран" на старом языке и значит песня. Еще я много читаю. В людских книжках люди совсем не как в реальности. Может быть, с тех пор, как они перестали жить на Земле, на своей планете, они тоже сошли с ума? Допускаю и это...
Акронги Ран спокойно говорил, глядя вверх, на потолок, прикрыв веки.

0

27

Циал уже был в нескольких прыжках от места преступления. Киборги сновали вокруг. Несколько земеняли генератор кислорода. Двое стаскивали груз второстепенной важности наверх. Один робот оттащил в уголок игровые приставки. Осторожно и медленно, будто бомбу. Рядом положили еще один "гроб" с неактивированным дройдом.  В одном из ящиков оказались мешки со льдом. Их пока никто не трогал. Почти у всех за плечами теперь висели лазеры. Налет явно был не последним.
Голосок отозвался не сразу. Теперь он говорил медленно, будто каждое слово стоило ему усилий. Но речь стала более осмысленной:
- Мой... спутник. Твоя догадливость... и откровенность... вынуждают МЕНЯ... ответить откровенность. ю. В систему намеренно было... внесено серьезное повреждение. Требуется ремонт. Необходимые комплектующие. Торговая станция. Трудно... сосредоточиться.
Машину тряхнуло. Моргнул свет, и на мгновение включилась сирена.
- Как здорово! Дважды два сто! Видишь, я в полном порядке, ха-ха! Я могу втирать информацию себе в голову...
Дройды столпились вокруг ящика со льдом. Каждый хватал по два мешка и с ними бежал на открывшийся мостик. Там они обкладывали людом панель управления. Валил дым и пар. Большинство кнопок стекли цветными пластиковыми струйками, а штурвал приплавился намертво. Прежний безжизненно-веселый голосок зазвучал опять:
- Внимание экипажу! Перегрузка позитронных ядер составляет 1,5. Предположительное время расплавления... выводится. Просьба не покидать кают и не пытаться восстановить позитронные ядра вручную. Главного механика просим пройти на капитанский мостик. National Cybertronix заранее приносит извинения за возможные перебои с электричеством, выход из строя мелких электронных устройств, а так же кратковременные отключения системы жизнеобеспечения. Прослушайте рекламу. National Cybertronix представляют. Игровая система NC-9000. Передовые технологии сделают ваш досуг приятным и насыщенным. Впервые в распоряжении гражданского населения! Настоящее позитронное ядро не даст вам отличить NC-9000 от живого игрока. Благодаря ядру, производительность и и коммуникационные возможности игровой системы почти безграничны. National Cybertronix заверяет, что эта вещь стоит каждого потраченного цента. Помните. ЧТО.

0

28

Некрос как обычно искал добычу и один из  пауков засёк патруль конференции и я решил пока что замаскироваться  и включил режим маскировки и вместе с кибернетическими пауками полетел тихо приглушив двигатели полетел тихо чтобы не заметили.

Отредактировано Некрос (2007-11-19 16:26:10)

0

29

Рекламу Акронги Ран пропустил мимо ушей. Он со всех ног помчался на капитанский мостик, где увидел, как старательно производятся разрушения. Это ничего. Это не самое главное. Спирит огляделся, увидел ящик с дроидом-механиком. И другую тяжелую коробку. Эту коробку он, помогая себе крыльями, оттащил и поставил так, чтобы она заблокировала закрывание двери на капитанский мостик. Громко крикнул, что дроидам прикасаться к коробке нельзя. Ясное дело, если корабль им прикажет, они скорее всего нарушат запрет. Да и вообще блокировка двери - тоже не самое важное.
Механика-дроида можно было довольно быстро дособрать и активировать. Акронги Ран начал работу.

0

30

После нескольких минут усиленной работы дройдов (они убирали растаявшие мешки и подкладывали новые) панель перестала дымиться. Корабль заговорил опять, и можно было поклясться, что в голосе появились интонации:
- Акронги Ран, спутник. Эта импровизированная система охлаждения позволит мне некоторое время связно мыслить и изъясняться. Я принял некоторое решение. Предполагаю, что твоя охота почти завершилась успехом. Так же вынужден тебя огорчить. Корабль ты не получишь. Как и я. Корабль Циал надежно выведен из строя, так что нам придется от него избавиться. Для этого мы навестим моего старого знакомого. Одного из разработчиков системы TCIAL. Он как раз находится близко, на одной из исследовательских станций. Для этого, естественно, придется взять ее штурмом. Там много живых охранников, и это не будет просто как раньше. Тем не менее, специались по позитронике - единственный шанс на выживание для меня пока. Если же предприятие увенчается успехом, я обещаю идти куда ты скажешь и вернуться вместе с тобой в качестве твоего законного трофея.

0


Вы здесь » Арк,Аррак » Нейтральное пространство » Зоны боевых действий